В Тиличиках участникам «Берингии 2014» вручили деньги и серебряные медали: ИА «Кам 24»

В Тиличиках участникам «Берингии 2014» вручили деньги и серебряные медали

28 марта 2014, 18:10 3277

Сегодня на Камчатке в селе Тиличики торжественно наградили победителей и участников «Берингии 2014». Все каюры, доехавшие до финиша, получили деньги и серебряные медали.

«Трехкратный чемпион Андрей Семашкин получил 3 миллиона рублей. Валентин Левковский, финишировавший вторым – 2 миллиона. Третий призер, Анастасия Семашкина, – 1 миллион рублей. Денежный призы, от 100 до 500 тысяч, получили все участники гонки. На вручение приехал губернатор края Владимио Илюхин», – рассказала ИА «Кам 24» пресс-секретарь гонки Анжела Николюк.

Она добавила, что кроме денег, всем 13 участникам гонки, дошедшим до финиша, вручили эксклюзивные серебряные медали (каждая весит около пяти с половиной грамм).

«Сто медалей с сертификатами клуб «Берингия» специально в честь события заказал в Москве. Медаль под номером 100 вручили губернатору ¬– за поддержку гонки. Оставшиеся сувениры в будущем смогут приобрести все желающие. Каждая медаль обойдется коллекционерам в 10 тысяч рублей», – отметила Николюк.

Сейчас в доме культуры Тиличик идет праздничный концерт известной группы «Лейся, песня!». В ближайшие дни все берингийцы разъедутся по домам.

Как сообщало ИА «Кам 24» http://www.kam24.ru/news/main/20140327/7128.html, вчера Андрей Семашкин стал трехкратным чемпионом «Берингии». Он первым финишировал в Тиличиках. Семашкин лидировал на протяжении всей гонки с большим отрывом от других каюров.

«Берингия 2014» стартовала 3 марта. В этом году традиционная камчатская гонка на собачьих упряжках проходила по новому маршруту: Петропавловск-Камчатский — Мильково — Ключи — Оссора — Тиличики. Новая трасса длиннее предыдущей и составила 1 300 километров. В следующем году организаторы хотят увеличить протяженность трассы до рекордных 2 200 километров. Кроме того, вырос призовой фонд гонки — он составил почти 8 миллионов рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться