Школу в Эссо достроят к новому учебному году: ИА «Кам 24»

Школу в Эссо достроят к новому учебному году

31 марта 2014, 11:05 2948

Крупнейшая районная школа в селе Эссо будет сдана к новому учебному году. Сообщается, что ее оснастят высокотехнологичным оборудованием.

«Сейчас строймонтаж сделан, коробка готова, идут отделочные работы и монтаж оборудования. Все стройматериалы для классов закуплены. В 2013 году у нас были задержки со строительством из-за доставки материалов, сейчас таких проблем нет. Поэтому есть уверенность, что школа будет сдана к началу нового учебного года», – рассказал глава Быстринского муниципального района Михаил Логинов.

Строящаяся школа в Эссо – самое современное и крупное общеобразовательное учреждение в районах Камчатки. Сообщается, что классы будут оснащены высокотехнологичным оборудованием. Для младших школьников в учреждении предусмотрены спальные комнаты.

«Здесь будет большая столовая, учебные кабинеты с развитой инфраструктурой, большой спортивный зал. Также большие мастерские: столярные, металлообработки, пошивочные для девочек», – сказал начальник строительного участка Александр Степанов.

Он отметил, что в трех из шести блоков новой школы уже идут малярные работы. Кроме того, строители завершают отделку фасада здания. Его украсит орнамент, эскизы которого разработали школьники.

Ранее Быстринская общеобразовательная школа в Эссо располагалась в двух зданиях постройки 1977 года. В 2009 году одно из зданий признали непригодным из-за ослабленных несущих конструкций – его закрыли. Второе здание дополнительно усилили, а в самих помещениях сделали ремонт. После ввода в эксплуатацию новой школы часть помещений старого здания переоборудуют для дополнительного образования детей.

Строительство общеобразовательной школы на 400 мест в Эссо началось в 2012 году.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться