Полицейские признали в буйном соседе наркоторговца, объявленного в федеральный розыск: ИА «Кам 24»

Полицейские признали в буйном соседе наркоторговца, объявленного в федеральный розыск

31 марта 2014, 14:19 2253

Камчатские полицейские задержали наркоторговца, объявленного в федеральный розыск. Мужчину задержали в одной из квартир Петропавловска, обитатели которой не давали спокойной жизни соседям.

«В сентябре прошлого года наркополицейские задержали 30-летнего жителя Петропавловска. Мужчина проходил как подозреваемый по делу о покупке и хранении синтетики в крупном размере. Кроме того, по версии следствия, он помогал приобретать запрещённое зелье своему знакомому», – сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» представитель камчатского управления ФСКН Наталья Панина.

Пока сотрудники наркоконтроля расследовали уголовное дело, мужчина находился под подпиской о невыезде. В начале 2014 года он пропал из поля зрения правоохранителей. 18 февраля наркоторговец был объявлен в федеральный розыск.

Обнаружить подозреваемого помог случай. В марте в полицию позвонили жители одного из микрорайонов Петропавловска и пожаловались на буйных соседей. Среди жильцов этой квартиры оперативники обнаружили и своего «клиента».

Расследование уголовного дела завершилось. Теперь его направили в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Ожидать приговора суда обвиняемый будет за решёткой. Если его вина будет доказана, то ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Наркоторговец уже был дважды судим за неуплату алиментов. Суд назначил ему исправительные работы, которые он не выполнил.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться