Зимние сельские игры перенесли в Оссору из-за аномалии: ИА «Кам 24»

Зимние сельские игры перенесли в Оссору из-за аномалии

31 марта 2014, 17:34 2550

Краевой этап всероссийских соревнований «Зимние сельские спортивные игры» пройдет в Оссоре. Ранее предполагалось, что спортивный праздник состоится в Палане.

«Это связано с практически полным отсутствием снега в Палане из-за аномально теплой весны. В Оссоре же снежный покров позволяет провести зимнюю Спартакиаду в полном объеме», — рассказал министр спорта и молодежной политики Камчатского края Андрей Иванов.

Сроки проведения остаются прежними — с 3 по 7 апреля.

Как сообщало ИА «Кам 24», в соревнованиях разыграют комплекты наград в четырех видах спорта: лыжных гонках, полиатлоне, гиревом спорте и соревнованиях механизаторов (лыжных гонках и вождении трактора).

В зимней спартакиаде примут участие 33 спортсмена из поселков Палана и Оссора, села Мильково, населенных пунктов Тигильского и Елизовского районов. Победителей и призеров игр определят в личном и командном первенстве.

Кстати:

Зимние и летние сельские спортивные игры перестали проводиться после распада СССР. В 2013 году по предложению сельчан и при поддержке губернатора Владимира Илюхина и министерства спорта и молодежной политики Камчатского края некогда популярные старты решили возродить. В августе прошлого года в селе Мильково успешно прошли летние сельские старты, которые собрали 200 участников из восьми районов полуострова.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться