Российские власти будут бороться за чистоту ЕГЭ-2014 при помощи дезинформации: ИА «Кам 24»

Российские власти будут бороться за чистоту ЕГЭ-2014 при помощи дезинформации

01 апреля 2014, 12:11 2486

Минкомсвязи России планирует опубликовать в сети фальшивые варианты ответов к ЕГЭ-2014. С помощью массированной компании дезинформации чиновники намерены бороться с интернет-мошенниками.

«Мы запускаем большую кампанию дезинформации, мы "сольем" огромное количество фальшивых вариантов ЕГЭ, которые будут гулять по Сети. Поэтому мы практически можем с уверенностью сказать, что люди, которые этим воспользуются (купят ответы или варианты ЕГЭ через Интернет. - ИФ), скорее всего, получат неправильные варианты ответов», – предает «Интерфакс» со ссылкой на замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Алексея Волина.

При этом, пресс-секретарь Рособрнадзора Сергей Шатунов сообщил «Ленте.ру», что на сегодняшний день вариантов ЕГЭ -2014 в интернете нет и быть не может, так как «их еще не существует».

«Мошенники просто фальсифицируют выставляемые материалы, например, берут контрольно-измерительные материалы 2013 года, меняют в "фотошопе" цифры на 2014 и предлагают купить это под видом новых заданий на ЕГЭ», – рассказал Шатунов.

Он напомнил, что Рособрнадзор с этого года будет доставлять задания для сдачи ЕГЭ в школы за сутки до назначенного дня, а не за трое, как раньше. Это позволит минимизировать и даже исключить утечки экзаменационных материалов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться