Спасатели возобновили поиски туристов, пропавших в прошлом году : ИА «Кам 24»

Спасатели возобновили поиски туристов, пропавших в прошлом году

03 апреля 2014, 10:43 2751

Спасатели возобновили поиски туристов, пропавших в ноябре 2013 года в районе поселка Ключи. Тогда четверо мужчин отправились на сплав по реке Камчатка. Тело одного из них удалось обнаружить.

«На водоемах в районе, где 2 ноября пропали четверо мужчин, постепенно сходит лед, благодаря чему 30 марта в реке Камчатка местный житель обнаружил тело одного из мужчин. Это место находится в 15 километрах вниз по течению от поселка Ключи», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МЧС.

Погибшим оказался Александр Ионин, который работал начальником строительного участка в Усть-Камчатском районе. Он приехал на Камчатку с Сахалина и принимал участие в работах по возведению моста.

Сегодня утром в район, где было обнаружено тело Александра Ионина, выдвинулись четверо сотрудников МЧС и двое добровольцев.

Как сообщало ИА «Кам 24», 2 ноября четверо мужчин отправились на лодке из поселка Ключи вниз по течению реки Камчатка. На следующий день об исчезновении туристов заявила супруга одного из мужчин. Вскоре началась поисковая операция. Было обследовано 203 километра береговой черты и 75 квадратных километров акватории реки. В поисках была задействована авиация, а также привлекались водолазы со специальным оборудованием.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться