Самарские мошенники «обули» жителя Елизова: ИА «Кам 24»

Самарские мошенники «обули» жителя Елизова

03 апреля 2014, 11:53 2657

На Камчатке за минувшие сутки зарегистрировали два факта мошенничества с использованием мобильной связи. Телефонные аферисты возвращаются к старым методам обмана.

«Житель города Елизово перевел злоумышленникам 35 тысяч рублей в качестве взятки лже-сотруднику органов внутренних дел. Неизвестный позвонил мужчине и, назвавшись сыном, сказал, что сбил на машине женщину, которую везут в больницу. Затем трубку взял другой человек, представившийся сотрудником ГИБДД. Он предложил за деньги разрешить проблемы родственника. Елизовчанин перевел на указанные злоумышленником телефонные номера круглую сумму. Установлено, что звонили с телефонов, зарегистрированных в Самарской области», — рассказали в пресс-службе краевого управления МВД.

Второй случай произошел около 4 часов утра. Девушка, проживающая в Петропавловске, пообщалась с лжеведущим радиостанции «Европа Плюс». Злоумышленник позвонил ей на сотовый и сообщил, что она выиграла автомобиль отечественного производства. В качестве оплаты налога за несуществующий приз она перечислила на счет электронного кошелька 35,5 тысяч рублей.

Камчатская полиция в очередной раз призывает граждан не переводить деньги незнакомым людям, что бы они ни сообщили по телефону.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться