Россияне будут выходить на пенсию в том же возрасте, что и раньше: ИА «Кам 24»

Россияне будут выходить на пенсию в том же возрасте, что и раньше

07 апреля 2014, 13:23 3296

Возраст выхода на пенсию в России повышаться не будет. Министр труда и социального развития Максим Топилин заверил, что никаких предпосылок для подобных нововведений нет.

«Долгосрочная стратегия совершенствования пенсионной системы исключает повышение общеустановленного пенсионного возраста, — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления пенсионного фонда. — При расчёте среднего возраста выхода на пенсию используются сложившиеся статистические показатели».

Максим Топилин отметил, что продолжительность жизни в стране хотя и увеличивается с каждым годом, но все-таки еще недостаточно для того, чтобы говорить о возможности повышения пенсионного возраста.

Ранее ИА «Кам 24» сообщало, что глава Минфина России Антон Силуанов высказывался за повышение пенсионного возраста. По его мнению, без этих мер пенсионная система не будет самодостаточной. Тем не менее, президент и премьер-министр его мнение не разделяют.

Возраст выхода на пенсию в России останется прежним, для мужчин это 60 лет, а для женщин — 55. На Камчатке мужчины уходят на заслуженный отдых в 55 лет, а женщины — в 50.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться