Елизовский уголовник до смерти забил собутыльника, который не принес ему спиртного: ИА «Кам 24»

Елизовский уголовник до смерти забил собутыльника, который не принес ему спиртного

08 апреля 2014, 12:32 2205

Следователи возбудили уголовное дело против 29-летнего жителя Елизова. Ранее судимый елизовчанин до смерти забил собутыльника за то, что тот не купил спиртного.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении следственного комитета, трагедия произошла в субботу. В тот день подозреваемый выпивал у себя дома вместе с 42-летним знакомым.

«В ходе распития спиртного между ними возник конфликт, в результате которого подозреваемый кулаками и ногами нанес своему знакомому телесные повреждения. Позже от полученных травм потерпевший умер в елизовской районной больнице», – рассказала представитель СК Елена Матафонова.

По её словам, причиной ссоры стало то, что потерпевший не купил спиртного. В разгар застолья у приятелей кончилась выпивка. Дебошир, снабдив собутыльника деньгами, отправил его в магазин.

Однако, к своему несчастью, тот вернулся без спиртного и без денег.

Уголовное дело возбуждено по статье 111 УК (умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего). С учетом того, что злоумышленник ранее был судим за нападение на полицейского, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться