В камчатском наркопритоне кололись подростки и госслужащие: ИА «Кам 24»

В камчатском наркопритоне кололись подростки и госслужащие

08 апреля 2014, 12:54 2394

Камчатские наркополицейские накрыли притон в Сероглазке. Его организовали двое мужчин, которые изготавливали и продавали наркотик.

«Хозяин однокомнатной квартиры в микрорайоне «Сероглазка» попал в поле зрения сотрудников наркоконтроля в июне 2013 года. 46-летний житель Петропавловска подозревался в употреблении и изготовлении наркотических средств», — рассказала пресс-секретарь краевого управления наркополиции Наталья Панина.

Наблюдая за подозреваемым, оперативники выяснили, что мужчина изготавливал кустарным способом наркотические средства из эфедрина и псевдоэфедрина, а затем угощал зельем своих знакомых.

Гости употребляли наркотики прямо в квартире у изготовителя. Однокомнатное жильё было оборудовано диванами, столиками и креслами. К хозяину за «винтом» приходили десятки людей разных возрастов и социальных статусов.В частности, самой молодой посетительницей наркопритона оказалась 16-летняя жительница Петропавловска. Также посещал «заведение» инспектор Федеральной службы по надзору в сфере природопользования края.

Зафиксировав неоднократный факт употребления наркотиков в этой квартире, оперативники накрыли наркопритон в конце марта. На момент задержания в квартире находились 7 человек. Все пребывали в состоянии наркотического опьянения, в комнате и кухне были разбросаны использованные шприцы и иглы. Наркополицейские изъяли остатки наркотических средств, а также предметы и вещества для их приготовления.

В отношении хозяина однокомнатной квартиры возбуждено уголовное дело по статье 232 УК РФ (организация и содержание притона). Уголовная ответственность грозит и его соседу — 35-летнему жителю Петропавловска. Подозреваемый проживал в этой же квартире и помогал её владельцу изготавливать и сбывать наркотические средства.

Если вину организаторов наркопритона докажут в суде, то мужчины могут лишиться свободы на срок до 7 лет.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться