Лучшие инновационные проекты найдут инвесторов на GenerationS 2014: ИА «Кам 24»

Лучшие инновационные проекты найдут инвесторов на GenerationS 2014

11 апреля 2014, 16:13 2316

Начался прием заявок на федеральный конкурс GenerationS 2014. Его участники представят высокотехнологичные проекты, которые могут быть интересны российским и международных инвесторам.

Государственный фонд фондов и институт развития Российской Федерации (РВК) и Центр инновационного развития Москвы (ЦИР) при поддержке правительства столицы запускают федеральный конкурс-акселератор технологических стартапов GenerationS-2014. Он выберет для инвесторов лучшие проекты и команды со всех регионов России и стран СНГ.

Конкурс направлен на рост числа высокотехнологичных проектов.

«Встречи, на организацию которых у нас самих ушли бы месяцы, состоялись за несколько дней», — комментирует свое участие в проекте один из основателей новосибирского стартапа Appercode, победитель GenerationS 2013 Денис Шаров.

Прием заявок на участие в GenerationS 2014 начинается с 10 апреля. Это можно сделать на сайте конкурса www.techstartrussia.ru. GenerationS-2014 планирует собрать проекты по таким направлениям, как индустриальные решения, информационные технологии, биотехнологии и медицина, а также энергоэффективность и ресурсосбережение.

После двухступенчатого отбора около 200 участников попадут в отраслевые акселерационные программы, которые стартуют 1 июля 2014 года. Они научат авторов проектов основам бизнеса. На следующем этапе 50 полуфиналистов конкурса получат в середине октября приглашения в Москву и поборются за призовой фонд 5 миллионов рублей и специальные призы.

Кстати:

Впервые GenerationS прошел в прошлом году. Он собрал 1 600 заявок от различных компаний, 70 из них отобраны для прохождения акселерационной программы. По его итогам семь компаний нашли инвесторов, шесть ведут переговоры, три стали резидентами «Сколково». Некоторые региональные проекты открыли представительства в Москве.

Пресс-офис GenerationS: Елена Ларионова +79263748245.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться