Тигильский безработный украл у односельчан 70 мешков картошки: ИА «Кам 24»

Тигильский безработный украл у односельчан 70 мешков картошки

15 апреля 2014, 15:04 2288

В селе Тигиль задержали мужчину, подозреваемого в хищении овощей. Он вынес из погребов односельчан больше тонны моркови и картофеля.

«Накануне вечером сотрудники Госавтоинспекции находились на патруле, когда обратили внимание на двух мужчин, которые несли объемные мешки. Полицейские поинтересовались, что они несут и куда направляются. Прохожие стали путаться в объяснениях. Их доставили в отделение полиции для дальнейшего разбирательства», – рассказали в пресс-службе краевого управления МВД.

Оказалось, что в полицию тем же вечером поступило три заявления от жителей села Тигиль о краже картофеля и моркови. Неизвестный проник в подвал-землянку, подобрал ключ к замку и похитил у 57-летней пенсионерки овощи: 480 килограммов картофеля (30 мешков) и 50 килограммов моркови (10 ящиков). Из этого же хранилища у 39-летнего сельчанина пропало 144 килограмма картофеля (16 мешков). На другой улице из незакрытого погреба 69-летнего пенсионера, пропало 432 килограмма картофеля.

Общая сумма ущерба составила более 56 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено по статье 158 УК РФ «Кража». С 39-летнего безработного жителя Тигиля взяли подписку о невыезде. Полиция не исключает, что к совершению кражи могут быть причастны и другие лица. Проводится расследование.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться