Камчатских больных прооперируют хабаровские кардиологи: ИА «Кам 24»

Камчатских больных прооперируют хабаровские кардиологи

17 апреля 2014, 17:52 2481

На Камчатке работает выездная бригада врачей центра сердечно-сосудистой хирургии Хабаровска. Кардиологи делятся опытом с местными специалистами.

«Бригада врачей-кардиологов из 5-ти человек прибыла в Петропавловск 14 апреля. Это специалисты из Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Минздрава России», – рассказал заместитель председателя правительства Камчатского края Валерий Карпенко.

Врачи ознакомились с работой камчатского сосудистого центра, провели курс обучающих лекций и семинаров для камчатских коллег. Кроме того, для оказания высокотехнологичной медицинской помощи они отобрали нескольких пациентов, которым необходима операция на сердце.

Бригаду возглавил главный врач Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Хабаровска Владимир Бондарь. Он отметил, что кардиологическую помощь в Хабаровске получили уже около 2-х тысяч жителей Камчатки.

«Сейчас мы разрабатываем проект нашей дальнейшей работы, чтобы пациенты могли получить высококвалифицированную помощь, не выезжая за пределы края. Мы будем приглашать камчатских врачей к нам и сами приезжать на Камчатку для проведения обучения», – сказал Владимир Бондарь.

Рабочая поездка кардиологов заканчивается завтра, 18 апреля.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться