В Авачинской бухте прошли учения вертолетов палубной авиации: ИА «Кам 24»

В Авачинской бухте прошли учения вертолетов палубной авиации

18 апреля 2014, 20:16 2901

В акватории Авачинской бухты прошли учения вертолетов Ка-27 с корабля «Маршал Крылов». Экипажи отрабатывали взлет и посадку на палубу, а также проверили радиотехническое оборудование судна.

Как сообщили ИА «Кам 24» в Восточном военном округе, основной целью учений стало отработка взаимодействия экипажей судна измерительного комплекса «Маршал Крылов» и палубных вертолетов Ка-27.

«Морские летчики выполнили проверку средств радиотехнического оборудования корабля. Также проверялась работа вертолетов в условиях боевых задач при пусках ракет различных классов и поисково-спасательных мероприятиях», – рассказали в военном ведомстве.

По словам представителя округа, пилоты также отрабатывали навыки взлета и посадки на палубу судна. Всего на корабле два вертолета Ка-27.

«Маршал Крылов» является единственным в своем классе кораблем ВМФ России, участвующее в испытаниях ракетно-космической техники. Судно отслеживает траектории полетов межконтинентальных баллистических ракет. Длина судна 200 метров, экипаж около 350 человек.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться