Лучший педагог-психолог края получит 50 тысяч рублей: ИА «Кам 24»

Лучший педагог-психолог края получит 50 тысяч рублей

21 апреля 2014, 15:43 2239

23 апреля стартует конкурс «Педагог-психолог Камчатского края». В этом году за победу поборются семь специалистов из разных районов полуострова.

«Участвуя в конкурсе, педагоги могут повысить профессиональный уровень, а также развить свой творческий потенциал. Им предстоит продемонстрировать компетентность, тактичность, культуру речи и умение устанавливать контакт», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в Камчатском институте повышения квалификации.

По традиции первым этапом станет «Визитная карточка», где участники смогут рассказать о себе и выступить с музыкальным или танцевальным номером. Затем педагоги проведут открытые уроки. Площадками для них станут детский сад № 22 – Центр развития ребенка и средняя школа № 11. На заключительном этапе конкурса психологам покажут отрывки из известных фильмов, в каждом из которых содержится «психологическая задача», а участникам нужно будет их решить.

За честь Петропавловска поборются Оксана Павлова из школы № 10, Ольга Райхман из школы № 3 и Любовь Романова из Дома детского творчества «Юность», Вилючинск представит Вероника Ковалевская из средней школы № 3, Елизово – Нина Вира из детского сада «Василек», Мильково – Ирина Яковлева Ирина из детского сада «Светлячок», Эссо – Дмитрий Кожедуб.

Конкурс завершится 25 апреля. Торжественная церемония награждения победителей состоится в 14:00 в Камчатском институте повышения квалификации.

Приз за первое место составит 50 тысяч, за второе – 25 тысяч и за третье – 19 тысяч рублей. Кроме того, всех ждут поощрительные призы от партнеров фестиваля.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться