На Мутновский марафон приедут экстремалы из разных регионов страны: ИА «Кам 24»

На Мутновский марафон приедут экстремалы из разных регионов страны

24 апреля 2014, 13:53 2795

В субботу, 26 апреля, стартует экстремальная лыжная гонка – Мутновский марафон. Спортсменам предстоит пройти 60 километров по распадкам и перевалам, сопкам и болотам юга Камчатки.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном министерстве спорта, в непростом соревновании примут участие 46 человек, из них 7 женщин и 49 мужчин. На гонку зарегистрировались спортсмены с Камчатки, Архангельской, Ленинградской, Брянской, Сахалинской областей, а также Москвы и Подмосковья.

Гонка стартует в субботу, 26 апреля в 9.00 от Мутновской ГеоЭС. Планируется, что финишировать спортсмены будут в этот же день на стадионе поселка Термальный, где пройдут торжества посвященные марафону. Кроме того, для зрителей запланирована культурная программа.

Победителю гонки получит сертификат на 30 тысяч рублей, за второе место – на 20 тысяч, за третье – на 10 тысяч рублей. Участники, занявшие четвертое, пятое и шестое места, получат соответственно восемь, шесть и четыре тысячи рублей.

Мутновский марафон – это уникальная лыжная гонка, маршрут которой проходит на высоте 1000 метров над уровнем моря – от Мутновской Геотермальной электростанции, через Вилючинский перевал до поселка Термальный. Особенностью Мутновского марафона является то, что лыжники бегут 60 километров по неподготовленной трассе, преодолевая спуски и подъемы, равнины и перевалы, имея лишь карту трассы с указанием основных ориентиров и перепадами высот.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться