Камчатские музыканты исполнят мелодии народов мира на домре: ИА «Кам 24»

Камчатские музыканты исполнят мелодии народов мира на домре

24 апреля 2014, 17:06 2770

Камчатский колледж искусств приглашает жителей и гостей Петропавловска на бесплатный концерт «Домра.ru». В программе русские, кубинские, цыганские и сербские мелодии.

27 апреля в 15 часов в камчатском колледже искусств состоится концерт «Домра.ru». Впервые на камчатской сцене выступит ансамбль, состоящий из целого семейства этих старинных русских музыкальных инструментов.

«Праздник домры входит в цикл концертов, посвященных русским народным инструментам. Идея проведения подобных концертов возникла несколько лет назад. Каждый год весной на них поочередно собираются баянисты, домристы и балалаечники. В нынешнем году настала очередь домры», – сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь колледжа искусств Раиса Малиновская.

В концерте будут принимать участие домристы со всей Камчатки – как самые юные исполнители, так и заслуженные мастера. В репертуаре музыкантов классические, джазовые, этнические композиции, и, конечно же, русские народные мелодии. Прозвучат обработки русских, кубинских, цыганских и сербских мелодий.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться