Судебные приставы запретили рыболовному сейнеру выходить в море: ИА «Кам 24»

Судебные приставы запретили рыболовному сейнеру выходить в море

25 апреля 2014, 10:38 2427

На Камчатке судну «Фортуна» запретили рыбачить. Судебные приставы вынесли постановление о запрете на выход в море, пока владелец сейнера не оплатит задолженности.

«В феврале 2014 года в городском отделе судебных приставов возбудили исполнительное производство в отношении индивидуального предпринимателя. За ним числились неоплаченные госпошлины, налоги, проценты за пользование чужими денежными средствами, долг перед рыбодобывающей организацией. В итоге задолженность превысила 3,7 миллионов рублей», – рассказала пресс-секретарь краевого управления службы судебных приставов Вероника Гришина.

Так как должник имеет в собственности рыболовное судно «Фортуна», судебные приставы решили воздействовать на владельца через него. На деятельность судна наложили запрет.

На эту меру предприниматель никак не отреагировал. Тем не менее, запрет на право выхода сейнера в море будет действителен до тех пор, пока должник не рассчитается со своими долгами. Если в ближайшее время этого не произойдет, судно арестуют.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться