Суд амнистировал директора оскандалившейся птицефабрики «Пионерское»: ИА «Кам 24»

Суд амнистировал директора оскандалившейся птицефабрики «Пионерское»

25 апреля 2014, 11:15 2686

Директор птицефабрики «Пионерское», на которой выпускали напичканные антибиотиками куриные яйца, попала под амнистию. Ольге Блохиной не придется платить штраф в 100 тысяч рублей.

На днях судебная коллегия по уголовным делам рассмотрела апелляционную жалобу директора птицефабрики «Пионерское» Ольги Блохиной.

Как сообщало ИА «Кам 24», суд приговорил гендиректора и ветеринарного врача птицефабрики «Пионерское» к штрафу в 100 тысяч рублей. С 1 июня по 1 декабря 2011 года для лечения и профилактики заболеваний курам-несушкам добавляли в корм антибиотики. При этом инструкции по их применению не соблюдались. Тем не менее, яйца от этих кур продавались в торговых точках региона.

«Рассмотрев материалы дела, комиссия изменила приговор Блохиной. Она попала под амнистию в связи с 20-летием принятия конституции, поэтому от уплаты штрафа была освобождена. Что касается ветврача, которому было назначено такое же наказание – уплата штрафа в 100 тысяч – приговор остался без изменений», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого суда.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться