Жена заключенного пошла на свидание к мужу в бюстгальтере с секретом: ИА «Кам 24»

Жена заключенного пошла на свидание к мужу в бюстгальтере с секретом

25 апреля 2014, 16:36 3086

На Камчатке задержаны две женщины, пытавшиеся пронести запрещенные предметы в исправительную колонию. Дамы удивили инспекторов своей изобретательностью.

Одна из посетительниц колонии пыталась пронести симку МТС в шоколадной конфете. Другая, отправляясь на свидание к мужу, спрятала в бюстгальтере карту памяти на16 Gb.

«Во всех комнатах ожидания есть информационные плакаты, которые предупреждают об ответственности за передачу запрещенных предметов. Об этом регулярно напоминают досмотрщики. Тем не менее, посетители режимных объектов пытаются обойти закон», – сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь краевого управления ФСИН Татьяна Дубровина.

Пытаясь пронести через контрольно-пропускной пункт спиртное его заливают в обувь, в проделанное отверстие в книгах, а также в компоты. Бутылки приматывают к различным частям тела – ногам, рукам, пояснице, спине.

Как правило, такие попытки горе-конспираторов заканчиваются штрафом. С марта прошлого года он увеличился с 1000-1500 до 4000-5000 рублей. Обычно группа досмотра находит все запрещенные предметы, кроме того помещения для приема посылок оборудованы видеокамерами.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться