На Камчатке в лобовом столкновении погибли водитель и пассажир Тойоты: ИА «Кам 24»

На Камчатке в лобовом столкновении погибли водитель и пассажир Тойоты

28 апреля 2014, 16:24 2227

За истекшую неделю на дорогах края произошло 180 столкновений. В одной из аварий погибли водитель и пассажир иномарки. Еще семь человек получили травмы различной степени тяжести.

Как сообщало ИА «Кам 24» трагедия произошла утром 21 апреля на 106 км автодороги «Петропавловск-Камчатский – Мильково». «Тойота Корона» на большой скорости вылетела на встречную полосу и врезалась в грузовик «Исудзу Гига». В результате ДТП 36-летний водитель и 34-летний пассажир погибли на месте. В управлении ГИБДД отмечают, что оба не были пристегнуты ремнями безопасности.

Днем 22 апреля в Петропавловске пострадала 56-летняя женщина. На улице Тундровая её сбил «Судзуки Джимни», когда женщина переходила дорогу по пешеходному переходу. В результате аварии жительница города пострадала настолько, что медики госпитализировали её с нейрохирургическое отделение краевой больницы.

В тот же день на 33 километре автодороги «Морпорт-Аэропорт» слетела в кювет и перевернулась «Тойота Чайзер». Причиной аварии стало превышение скорости 20-летней девушкой, управлявшей иномаркой. С множественными травмами она госпитализирована в елизовскую больницу. 18-летнему пассажиру медики оказали помощь на месте.

Вечером 26 апреля «Субару Форестер» врезался в фонарь на улице Приморская в краевом центре. По данным госавтоинспекции, 29-летний водитель, превысив скорость, не справился с управлением. В результате аварии один из пассажиров попал в реанимацию. Еще трое и водитель госпитализированы в терапевтическое отделение краевой больницы.

В тот же день в 20:45 часов на 7 километре автодороги «Елизово-Паратунка» 23-летняя женщина, управляя автомашиной «Мазда Демио», не выбрала безопасную скорость движения. Из-за этого машину занесло, и иномарка перевернулась. В результате ДТП водителю и пассажиру оказана медицинская помощь.

Роно утром в воскресенье в селе Манилы Пенжинского района УРАЛ сдавал назад и наехал на 45-летнего жителя села. С места аварии грузовик скрылся, а пешеход попал в больницу. Полиция ведет поиск водителя УРАЛа.

За неделю инспекторы выявли 47 водителей, управлявших в состоянии алкогольного опьянения. Еще 52 водителя от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 30 пешеходов нарушили правила дорожного движения. На стоянку специального хранения отправлено 40 единиц автотранспорта. С использованием средств видеофиксации выявлено 1 449 нарушений.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться