Звезды Паралимпиады Францевы получили квартиру и сертификат на несколько миллионов рублей: ИА «Кам 24»

Звезды Паралимпиады Францевы получили квартиру и сертификат на несколько миллионов рублей

28 апреля 2014, 17:19 2756

Камчатских спортсменов наградили за успехи на Паралимпийских игах в Сочи-2014. Иван Францев получил однокомнатную квартиру, а его сестра Александра – более 2,5 миллионов рублей.

Чествование спортсменов состоялось в правительстве края. Глава региона Владимир Илюхин поблагодарил спортсменов за высокие результаты, а тренеров – за то, что вырастили и воспитали достойных спортсменов.

«Александра Францева, завоевавшая на 11–х Паралимпийских зимних играх в Сочи две золотых, две серебряных и одну бронзовую медали, стала обладательницей сертификата на сумму более 2,8 миллионов рублей. Также она ежемесячно будет получать около 15 тысяч рублей пожизненно, или до тех пор, пока не покинет Камчатку. Её тренер получил около миллиона рублей, а пожизненная выплата составит 10 тысяч», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» представитель министерства спорта и молодежной политики края Людмила Попова.

По её словам, Ивану Францеву вручили ключи от однокомнатной квартиры в Петропавловске и 150 тысяч рублей. Спортсмен, который вел Ивана по трассе, Герман Аграновский, награжден часами от губернатора и сертификатом на 50 тысяч рублей. А тренеру Ивана Францева - Ольге Аграновской – также достались часы.

Различные ценные подарки и денежные премии получили и другие участники игр. Елена Яковишина и Мария Бедарёва – по 150 тысяч рублей, их тренеры и наставники Александр Каталагин, Галина Попова и Александр Якуба – 75 тысяч. Благодарность губернатора и 150 тысяч получил паралимпиец Александр Ильинов. Его тренер Кирилл Киселев и директор детско-юношеской спортивной школы «Эдельвейс» Игорь Будько получили благодарности.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться