Заведующая детсадом в Милькове устраивала на работу «мертвые души»: ИА «Кам 24»

Заведующая детсадом в Милькове устраивала на работу «мертвые души»

28 апреля 2014, 18:35 2917

Следователи начали проверку деятельности 39-летней заведующей детского сада «Тополек» в Милькове. В ведомстве считают, что она набрала в штат «мертвых душ» и получала за них зарплату.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении следственного комитета, в 2012 и 2013 году заведующая детским садом нанимала на работу, в том числе своих родственников и знакомых, подделывая документы. Вместе с тем, новые сотрудники не работали, а их зарплату получали другие, в том числе сама заведующая.

«Так, по материалам проверки, летом 2012 года заведующая приняла на должность сторожа своего родственника, который проживает в Таганроге. Также, не уволила с должности кастелянши родную сестру, которая в конце февраля прошлого года уехала с Камчатки, однако по фиктивным документам числилась в штате», – рассказала представитель СК Елена Матафонова.

По её словам, заведующая также поживилась на должности старшей медицинской сестры детсада.

«Незаконно оформив на это место свою знакомую, которая ни дня не проработала в учреждении, подозреваемая исправно получала зарплату медсестры», – сказала представитель ведомства.

Кроме того, следователи обратили внимание на то, что заведующая не имеет ни профессионального образования, ни высшего образования вообще.

Решение о возбуждении уголовного дела по материалам доследственной проверки следователи должны принять в течение месяца.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться