Жителя Усть-Камчатска, который забил приятеля бейсбольной битой, отправили в колонию на семь лет: ИА «Кам 24»

Жителя Усть-Камчатска, который забил приятеля бейсбольной битой, отправили в колонию на семь лет

02 мая 2014, 12:25 2506

Краевой суд оставил в силе приговор жителю села Усть-Камчатск. Ближайшие семь с половиной лет он проведет в колонии за то, что проломил бейсбольной битой голову своему собутыльнику.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, подсудимый пытался обжаловать приговор Усть-Камчатского районного суда, согласно которому его признали виновным по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

«Преступление произошло в декабре прошлого года. Подсудимый сильно перебрал спиртного в гостях. Вернувшись домой, он выпил еще и лег спать. Спустя некоторое время к нему пришел приятель. Подсудимый трижды его выпроваживал, но тот все-таки ввалился в квартиру», – рассказала агентству представитель регионального следственного комитета Елена Матафонова.

По её словам, разозлившись, подсудимый схватил бейсбольную биту и три раза ударил приятеля по голове. В бессознательном состоянии его увезли в больницу, где спустя несколько часов он умер, не приходя в сознание.

Усть-Камчатский суд приговорил дебошира к семи с половиной годам колонии строго режима.

«Однако он решил обжаловать приговор. Подсудимый был уверен, что его действия следует квалифицировать по статье 114 УК (причинение вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны), которая предполагает совсем другую санкцию», – рассказала представитель краевой прокуратуры Лариса Шунина.

Тем не менее, по её словам, краевой суд оставил приговор без изменения.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться