За выходные на дорогах Петропавловска погибли два человека: ИА «Кам 24»

За выходные на дорогах Петропавловска погибли два человека

05 мая 2014, 16:39 2129

За истекшую неделю на дорогах Камчатки произошло 152 ДТП. В авариях погибли три человека, еще пятеро, среди которых был один ребенок, получили травмы различной степени тяжести.

28 апреля на 37 километре автодороги «Морпорт-Аэропорт» в аварии погиб 19-летний парень. Он шел по обочине дороги, когда водитель «Тойоты Короны» решил обогнать вереницу машин справа. Пешехода отвезли в елизовскую больницу, где он скончался.

Еще два человека погибли на выходных, 3 мая, в Петропавловске. Днем на улице Тушканова «Тойота Корса» врезалась в рейсовый автобус. Водитель легковушки не уступил дорогу автобусу, поворачивая налево. В результате ДТП 58-летний водитель Тойоты от полученных травм скончался на месте происшествия.

Вечером на улице академика Королева «Хонда HRV» сбила пешехода. 33-летний житель города умер до приезда медиков.

В полдень 29 апреля на улице академика Королева в Петропавловске 72-летний мужчина, управляя «Тойотой Короллой», при повороте налево не уступил дорогу «Исудзу Бигхорн». От удара внедорожник отбросило на припаркованный «Ниссан Патрол». В результате ДТП больше всех пострадала 34-летняя пассажирка Исудзу. С телесными повреждениями её госпитализировали в нейрохирургическое отделение Камчатской краевой больницы. Водителю Тойоты оказана разовая медицинская помощь на месте происшествия.

Утром 2 мая на улице Арсеньева в краевом центре под колеса «Ниссан Цедрик» угодил 15-летний подросток. Водитель «Ниссана» с места ДТП скрылся. Подростка госпитализировали в нейрохирургическое отделение Камчатской краевой больницы.

За неделю полицейские задержали 74 пьяных водителя. Ещё 64 водителя от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Выявлено 80 пешеходов-нарушителей. На стоянку специального хранения отправлено 52 единицы автотранспорта. С использованием средств видеофиксации удалось выявить 2 177 нарушений.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться