Краевой производитель мебели заплатит 999 тысяч за порчу воздуха: ИА «Кам 24»

Краевой производитель мебели заплатит 999 тысяч за порчу воздуха

05 мая 2014, 19:35 2287

Фирма, работающая в Петропавловске, заплатит миллион за ущерб экологии. Такая крупная сумма «набежала» после того, как предприниматель просрочил все сроки уплаты штрафа.

«Проверив производителя и поставщика мебели ООО «Торговый дом Рассвет», краевая экологическая инспекция выявила ряд нарушений. За несоблюдение правил охраны воздуха против общества возбуждено производство по части 1 статьи 8.21 КоАП РФ. За данное преступление предприятию назначен штраф в 181 тысячу рублей», — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства.

Кроме того, ООО «Торговый дом Рассвет» нарушило требования при обращении с отходами производства, за что оштрафовано на 101 тысячу рублей по статье 8.2 КоАП ПФ. Третий штраф выписан предприятию за неуплату двух предыдущих — согласно статье 8.41 КоАП РФ предприятие заплатит еще 51 тысячу рублей.

Несмотря на полученную от инспекции рассрочку, ответчик так и не заплатил по счетам. В апреле мировым судьей назначены новые штрафы — уже в двукратном размере суммы неоплаченных. Теперь вместо 333 тысяч рублей ООО «Торговый дом Рассвет» придется заплатить 999 тысяч рублей. Также к этой сумме добавятся штрафы, находящиеся на рассмотрении в суде. Еще три протокола по части 1 статье 20.25 КоАП РФ также составлены по факту просрочки платежей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться