Мужчина не смог пройти мимо открытого автомобиля и угнал его: ИА «Кам 24»

Мужчина не смог пройти мимо открытого автомобиля и угнал его

06 мая 2014, 18:22 2279

Госавтоинспекторы остановили подозрительный автомобиль и раскрыли угон. Мужчина, посягнувший на чужую машину, не стал отпираться и быстро сознался в содеянном.

«5 мая около 3 часов камчатские инспекторы ДПС Андрей Филипцов и Евгений Швигель, дежурившие в районе пирса в Сероглазке, остановили «Тойоту Марк 2». Как оказалось, автомобиль привлек внимание полицейских неспроста — водитель не смог предоставить документы, кроме того, он был пьян. Заглушить мотор ему тоже не удалось, так как замок зажигания был поврежден. Тогда мужчина признался, что этот автомобиль он угнал», — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления ГИБДД.

Мужчина рассказал, что увидел «Тойоту» возле дома № 10 по проспекту 50 лет Октября. По его словам машина стояла с открытой дверью, и он просто не смог удержаться от соблазна сесть за руль. На угнанном авто он направлялся к своему другу, но не прошло и получаса, как его остановили.

Владелец «Тойоты» узнал о случившемся от сотрудников Госавтоинспекции. Выяснилось, что машина была открыта потому, что несколько дней назад в ней сломали дверной замок, а деталей для ремонта хозяин еще не нашел.

Как оказалось, это не первое преступление 32-летнего мужчины. После окончания расследования ему вновь грозит уголовная ответственность.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться