Аэропорт Петропавловска занял второе место в России по ценам на авиационное топливо: ИА «Кам 24»

Аэропорт Петропавловска занял второе место в России по ценам на авиационное топливо

07 мая 2014, 09:36 2890

По данным Росавиации, аэропорт Петропавловска является одним из самых дорогих в России по ценам на авиационный керосин. Дороже, чем на Камчатке, топливо для самолетов стоит только в Анадыре.

Результаты мониторинга цен на авиационное топливо в крупнейших аэропортах России опубликовала накануне Федеральное агентство воздушного транспорта. В поле зрения ведомства попало 98 топливо-заправочных комплексов (ТЗК) в 62 воздушных гаванях. Самый дорогой авиационный керосин, как выяснилось, продают в аэропорту чукотского Анадыря. Здесь тонна топлива стоит 45,8 тысяч рублей. На втором месте – Петропавловск-Камчатский (43,9 тысяч рублей), на третьем – якутский аэропорт Мирный (42,7 тысячи рублей). Эксперты связывают высокие цены на топливо в этих аэропортах с их отдаленностью и труднодоступностью.

Дешевле всего авиационный керосин стоит в аэропорту Ульяновска – 23,5 тысячи рублей за тонну. Средняя цена тонны авиационного топлива в России, по данным мониторинга Росавиации, немного превышает 31 тысячу рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться