Елизовские дети вручат ветеранам авторские открытки : ИА «Кам 24»

Елизовские дети вручат ветеранам авторские открытки

07 мая 2014, 11:26 2207

В преддверии Дня Победы маленькие елизовчане подарили ветеранам открытки, сделанные своими руками. Организаторы акции поощрили всех ребят канцтоварами и настольными играми.

Накануне в молодёжном центре «Юность» состоялось торжественное награждение участников девятой акции «Открытка ветерану». Воспитанники детских садов и школьники представили работы, посвящённые 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Акция стартовала 1 апреля, за это время в ней приняли участие 116 ребят из детских садов и школ Елизовского района. Вместе со своими педагогами и родителями дети изготовили разнообразные открытки, плакаты и другие поделки. В своих работах они использовали бумагу, фольгу, пластилин, ткань и нитки.

«Каждый ребёнок по-своему увидел Великую Отечественную войну и Победу. Кто-то изобразил салют над Кремлём, кто-то – голубя мира, кто-то – вечный огонь. Все участники акции получили в подарок канцтовары –пластилин, карандаши, краски, книги, настольные игры и альбомы», – рассказали корреспонденту ИА «Кам 24» в досуговом центре «Гейзер».

Цель акции – сохранить историческое наследие, помочь ребятам прочувствовать важность Великой Победы и, конечно, привить детям любовь к творчеству. Поделки вручат ветеранам на празднике в честь 9 мая.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться