На Камчатке сельских депутатов могут распустить за бездействие: ИА «Кам 24»

На Камчатке сельских депутатов могут распустить за бездействие

13 мая 2014, 11:18 2326

На Камчатке по иску прокурора могут распустить Собрание депутатов Начикинского сельского поселения. Причиной послужило бездействие народных избранников.

«Как показала проверка, последнее заседание Собрания депутатов Начикинского сельского поселения состоялось 27 декабря 2013 года. А в соответствии с законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" заседания народных избранников должны проводиться не реже одного раза в три месяца», – сообщила пресс-секретарь краевой прокуратуры Лариса Шунина.

По результатам проверки прокуратура обратилась в суд с заявлением о незаконном бездействии депутатов. Елизовский районный суд требования прокурора удовлетворил.

Решение суда будет направлено губернатору Владимиру Илюхину. Он в течение трех месяцев может предложить распустить Собрание депутатов Начикинского сельского поселения. Однако последнее слово останется за Заксобранием Камчатского края. Если парламентарии поддержат это предложение, в Начикинском поселении выберут новых депутатов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться