Камчатских предпринимателей научат платить налоги и получать гранты: ИА «Кам 24»

Камчатских предпринимателей научат платить налоги и получать гранты

13 мая 2014, 14:25 2286

В Петропавловске пройдут курсы для коммерсантов «Открой свое дело». В ходе обучения предпринимателям расскажут обо всех административных барьерах, стоящих на пути развития бизнеса в России.

Инициатором проведения курсов является государственный «Камчатский центр поддержки предпринимательства».

«Программа обучения рассчитана на 72 академических часа. На курсах предпринимателей познакомят с правовыми основами бизнеса, расскажут о налогах и сборах, а также о том, как вести бухгалтерский учет и планировать финансы», – рассказали ИА «Кам 24» в центре.

Кроме того, по словам представителя учреждения, слушателям расскажут об основах трудового законодательства, охраны и безопасности труда, менеджмента, маркетинга и контроля качества продукции (услуг).

«По окончанию обучения субъекты малого и среднего предпринимательства смогут претендовать на получение грантов для развития собственного бизнеса», – добавил представитель центра.

Обучение на курсах – бесплатное, на них приглашаются зарегистрированные предприниматели.

Занятия будут проходить в помещении КамчатГТУ по адресу: Петропавловск-Камчатский, улица Ключевская, д. 54. Начало курсов 19 мая. Дополнительная информация по телефону: (4152) 27-000-7.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ (гость) | 13 мая 2014 г, 16:43

А у нас, что существует центр ПОДДЕРЖКИ предпринимательства??? А на семинаре расскажут, как на Камчатке душат малый бизнес, про количество проверяющих на одного ИП, про круговую поруку(если вдруг ИП решит правду искать)???


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться