Судебные приставы арестовали шампуни и зубные щетки: ИА «Кам 24»

Судебные приставы арестовали шампуни и зубные щетки

14 мая 2014, 09:32 2147

На Камчатке судебные приставы арестовали имущество одной из аптек, принадлежащих ООО «Камчатсбытфармация». Компания задолжала бизнес-партнеру 10 миллионов рублей.

«ООО "Камчатсбытфармация", которому принадлежит сеть аптек, приобретает лекарства и другой товар у одного из предприятий Хабаровска. Однако с недавнего времени камчатские коммерсанты перестали оплачивать заказы. Их долг перед поставщиками превысил 16 миллионов рублей», – сообщили в камчатском управлении Федеральной службы судебных приставов.

В соответствии с решением Арбитражного суда Хабаровского края в отношении «Камчатсбытформации» было возбуждено исполнительное производство. 6 миллионов компания заплатила, но 10 миллионов так и не поступили на счет их партнеров.

Накануне судебные приставы нанесли визит в одну из аптек «Камчатсбытфармации» и арестовали весь товар, не являющийся лекарственными препаратами: зубные щетки, зубные пасты, шампуни, крема, бинты и другие средства личной гигиены. Стоимость арестованного имущества не превысила 100 тысяч рублей.

В связи с тем, что этой суммы недостаточно, чтобы погасить задолженность, обществу с ограниченной ответственностью дано десять дней на оплату долга. Если с его стороны не последует никаких действий, то в ближайшее время арест будет наложен на помещения аптек.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться