Житель Петропавловска, прописавший у себя гастарбайтеров, может сесть на три года: ИА «Кам 24»

Житель Петропавловска, прописавший у себя гастарбайтеров, может сесть на три года

14 мая 2014, 17:31 2748

Полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении жителя Петропавловска, обвиняемого в фиктивной прописке мигрантов. Хозяину «резиновой» квартиры грозит крупный штраф и тюрьма.

По информации регионального управления МВД, уголовное дело было возбуждено по статье 322.2 УК РФ (фиктивная постановка на регистрационный учет иностранных граждан в жилом помещении в Российской Федерации).

«В прошлом году горожанин прописал в своей однокомнатной квартире, расположенной в районе Моховой, 11 иностранцев. «Клиентами» владельца жилплощади были граждане Узбекистана и Кыргызстана. Нелегалов мужчина прописывал всего за 500 рублей», – рассказали в управлении полиции.

В свою очередь штраф, грозящий «радушному» хозяину, по словам представителя ведомства, составляет от 100 до 500 тысяч рублей. Кроме того санкцией статьи предусмотрено наказание вплоть до трех лет лишения свободы.

Как сообщало ИА «Кам 24», в конце апреля уголовное дело по фиктивной прописке было возбуждено сразу против шестерых жителей Петропавловска.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться