Антимонопольщики требуют возбудить уголовное дело против камчатских чиновников: ИА «Кам 24»

Антимонопольщики требуют возбудить уголовное дело против камчатских чиновников

14 мая 2014, 18:31 2653

Камчатское управление ФАС обратилось в прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело за хищение более 14 миллионов рублей. Одним из фигурантов дела может стать краевой министр ЖКХ.

Как сообщили ИА «Кам 24» в управлении антимонопольной службы, казенные деньги были использованы не по назначению при поставках угля на отопительный период 2012-2013 годов в поселок Оссора Карагинского района.

«Специалисты ФАС пришли к выводу, что МУП "Оссорское ЖКХ" провело аукцион на поставку 1 904,5 тонн угля, который выиграло ГУП "Камчатэнергоснаб". Деньги поставщику были переведены, однако энергоноситель так и не был доставлен в Оссору», – рассказал руководитель камчатского управления ФАС Андрей Петров.

По его словам, министр ЖКХ и энергетики Сергей Кондратьев лично распорядился произвести оплату за поставку угля.

В УФАС предполагают, что в сделке имеются признаки мошеннических действий со стороны должностных лиц правительства Камчатского края, ГУП «Камчатэнергоснаб» и МУП «Оссорское ЖКХ".

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

горожанин (гость) | 15 мая 2014 г, 00:14

А про конкурсы на право осуществления пассажирских перевозок в городе и крае Петров забыл??? Там ведь нарушений не сосчитать или всё ещё надеется усидеть в кресле и не хочет окончательно портить отношения???

аноним (гость) | 14 мая 2014 г, 22:27

Молодец Петров! Задави их напоследок!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться