Пенсионный фонд грозит закрыть границу для коммерсантов: ИА «Кам 24»

Пенсионный фонд грозит закрыть границу для коммерсантов

15 мая 2014, 10:54 2236

Более тысячи камчатским предпринимателям может быть ограничен выезд за границу этим летом. Основанием запрета являются долги по страховым взносам в Пенсионный фонд России.

Как сообщили ИА «Кам 24» в камчатском управлении Пенсионного фонда, случаи уклонения коммерсантами от уплаты страховых взносов есть практически в каждом районе края.

«В основном среди должников – индивидуальные предприниматели, занятые в сфере торговли, чей бизнес связан с частыми поездками за границу, а значит, ограничение выезда за пределы России для них может обернуться ощутимыми потерями в бизнесе. Кроме того, под угрозой и планы на летний отдых за рубежом», – рассказали в управлении фонда.

По словам представителя ведомства, в Пенсионном фонде настоятельно рекомендуют должникам полностью погасить образовавшуюся задолженность по страховым взносам.

Кроме ограничения выезда за границу в управлении фонда грозят бизнесменам инициировать взыскание задолженности за счет личного имущества.

«Действующим законодательством России предусмотрены такие меры, как арест имущества, взыскание задолженности из доходов должников, в том числе из заработной платы и пенсии», – добавил представитель фонда.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться