Два дня в Петропавловске будут разгребать мусор: ИА «Кам 24»

Два дня в Петропавловске будут разгребать мусор

16 мая 2014, 11:59 2450

16 и 17 мая в Петропавловске пройдут общегородские субботники. В них примут участие около тысячи человек.

«Управление благоустройства предоставит волонтерам около 1 250 пар перчаток, 140 метел, 250 грабель и 50 лопат», — сообщили в пресс-службе мэрии.

Участникам субботника предстоит привести в порядок откосы и прилегающую территорию к магистральным проездам до улицам Ленинградская, Циолковского, Беринга, проспекту Победы, Космическом проезде. В планах волонтеров также убрать мусор с пустыря напротив стадиона «Спартак», зеленой зоны напротив Института вулканологии и так называемой «мертвой зоны» возле специальной коррекционной школы № 38 по улице Тушканова.

Кроме того, сегодня к большой уборке присоединятся и управляющие компании Петропавловска. Так, о своем участии заявили ООО «УЖКХ», «Управляющая компания Камчатка», «Городская объединенная управляющая компания», «Дом 21 век», «Единая городская управляющая компания ЖКХ», УК «Юг» и «Жилремсервис УК».

В мэрии отметили, что на этой неделе убирать территорию города волонтеры будут не один, а два дня. В субботу, 17 мая, свой вклад в благоустройство города внесут активисты экологической организации «Камча», которые намерены очистить площадку напротив ДК СРВ и сквер по улице Сахалинская. Привести в порядок территорию возле своих домов планируют и жители поселка Долиновка.

Принять участие в работах может любой желающий. Как и в предыдущие годы, помогает в организации субботников управление благоустройства. За получением инвентаря необходимо обращаться по телефонам: 46-81-10 и 46-03-93.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться