«Фейерверк» подарил елизовчанам феерию танца : ИА «Кам 24»

«Фейерверк» подарил елизовчанам феерию танца

16 мая 2014, 18:50 3884

15 мая в Елизове прошел концерт танцевального ансамбля «Фейерверк». Ребята удивляли зрителей хореографическими номерами со сложными поддержками и эффектными прыжками.

Участники «Фейерверка» показали не только лучшие номера, но и премьеры, которые коллектив создал в этом году. В репертуаре ансамбля современные, классические и народные танцы.

«Ребята выступают не только как коллектив, но и в сольных номерах. Одним из таких выступлений стал дебютный номер Андрея Гусева «Оковы моей души». А во время исполнения «Русской плясовой» на сцене танцевали 20 человек. Они выполняли перевороты в воздухе, кувырки, вращения и другие сложные элементы хореографии», — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе администрации Елизовского района.

Кстати:

«Фейерверк» был создан в 2005 году на базе Центра детского творчества Елизова. Звание образцового было присвоено коллективу в 2013 году. Сегодня в нем занимаются 100 человек. Ансамбль входит в состав общероссийской танцевальной организации «International Dance Organization». В 2014 году «Фейерверк» стал обладателем специального приза фестиваля «Новые имена» в Томске, а также завоевал Гран-при краевого фестиваля «Сретение», приуроченного ко Дню православной молодежи.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться