Краевое правительство обзавелось новым министром образования и науки: ИА «Кам 24»

Краевое правительство обзавелось новым министром образования и науки

19 мая 2014, 10:02 2460

Распоряжением губернатора края назначен новый министр образования и науки Камчатки. Руководителем ведомства стала Виктория Сивак, которая на протяжении 3 месяцев исполняла обязанности министра.

Как сообщало ИА «Кам 24», в феврале пост министра покинул Виктор Тюменцев, занимавший его с 2007 года. Чиновник перешел на новую роботу – уполномоченного по правам ребенка. Тогда же исполняющей обязанности краевого министра образования была назначена Виктория Сивак, работавшая замом Тюменцева с 2010 года.

Виктория Сивак родилась 8 ноября 1967 года в городе Херсон (республика Украина). В 1992 году окончила Днепропетровский государственный университет по специальности «история». В 2005 году – Дальневосточный юридический институт МВД РФ по специальности «юриспруденция».

До 1992 года Виктория Ивановна жила и работала на Украине. В 1992 году переехала на Камчатку, преподавала историю в Козыревской средней школе № 6. В 2003 году её назначили директором средней школы № 5 Усть-Камчатского района, где она проработала до 2006 года, после чего занимала должность руководителя управления образования администрации Усть-Камчатского муниципального района.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться