Строительству храма на Северо-Востоке Петропавловска помогла погода: ИА «Кам 24»

Строительству храма на Северо-Востоке Петропавловска помогла погода

19 мая 2014, 12:32 2746

На днях из Москвы будет отправлен купол и иконостас для строящегося храма в Петропавловске. Планируется, что церковь в районе Северо-Восток откроется к 12 июня.

«Воздвигаемая церковь — это дань памяти великому русскому подвижнику Сергию Радонежскому в его 700-летний юбилей. Благодаря хорошей погоде, которая порадовала камчатцев в мае, строительные работы ведутся намного быстрее, — сообщил корреспонденту ИА «Кам 24» настоятель строящегося храма иерей Игорь Ткаченко. —После устройства фундаментной плиты, рабочие приступили к монтажу металлического каркаса».

Следующим этапом строительства станет облицовка конструкций металлосайдингом под бревно. На днях для храма из Москвы будет отправлен купол и иконостас.

Как сообщало ИА «Кам 24» ранее, строительство ведется в рамках проекта «Казачьи рубежи России». Этот храм станет первым сооружением комплекса. Позже рядом с ним будет построена каменная церковь, а также воскресная школа.

Настоятель храма призывает всех неравнодушных людей оказать посильную помощь в строительстве храма в честь преподобного Сергия Радонежского. Просьба обращаться к священнику Игорю по телефону 8-924-792-54-25.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться