На дорогах Камчатки полицейские ловят пьяных мотоциклистов : ИА «Кам 24»

На дорогах Камчатки полицейские ловят пьяных мотоциклистов

19 мая 2014, 17:36 2774

С 1 мая по 30 сентября в Камчатском крае проходит операция «Мото-2014». Стражи порядка штрафуют мотоциклистов за езду в нетрезвом виде, по обочинам, на красный свет и другие опасные манёвры.

Первые недели работы показали, что многие владельцы двухколесного транспорта не заботятся о своей безопасности и игнорируют ПДД. Всего за неполный месяц госавтоинспекторы выявили около 120 нарушений с их участием.

«За рулём мотоцикла часто оказываются люди, лишенные права управления, или вовсе не получавшие водительского удостоверения. Зачастую экстремалы ездят без мотошлемов, выезжают на дорогу в нетрезвом виде, проезжают перекрёстки на запрещающий сигнал светофора», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления ГИБДД.

Первые трагические случаи с мотоциклистами уже зарегистрированы. Так 11 мая в аварию попал 23-летний лихач. Молодой человек разогнался и врезался в стоящий на обочине микроавтобус. Водителя, который к тому же ехал без шлема, с тяжёлыми травмами головы доставили в нейрохирургию.

В ГИБДД призывают быть бдительными родителей, которые порадовали своих детей покупкой мопеда. Управлять этим транспортом можно с 16 лет, однако без должной подготовки и знания правил ПДД это может быть чрезвычайно рискованно.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться