На Камчатке задержали мошенницу со способностями гипнотизера: ИА «Кам 24»

На Камчатке задержали мошенницу со способностями гипнотизера

21 мая 2014, 10:20 2300

Камчатские полицейские задержали мошенницу с необычными способностями. В одном из петропавловских кафе она сумела так заговорить продавщицу, что та отдала ей около пяти тысяч рублей.

«В воскресенье днем посетительница кафе, расположенного в торговом центре на проспекте 50 лет Октября, заказала два гамбургера. Чтобы расплатиться с кассиром она достала крупную купюру – пять тысяч рублей. Но вместо того, чтобы передать деньги работнице заведения, спрятала их в карман и стала заговаривать молодую женщину, чтобы отвлечь», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

По словам собеседника агентства, уловка мошеннице удалась. Кассир вернула ей сдачу, а про пять тысяч даже не вспомнила. Пропажу удалось обнаружить только вечером, после чего администратор кафе обратилась в полицию.

Сотрудники уголовного розыска установили место нахождения неизвестной посетительницы кафе и задержали ее. Подозреваемой в мошенничестве оказалась 47-летняя приезжая из Нижегородской области. На Камчатку она прибыла в воскресенье. В данное время решается вопрос о ее помещении в изолятор временного содержания. По факту преступления возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться