Дорогу на Усть-Камчатск откроют не раньше понедельника: ИА «Кам 24»

Дорогу на Усть-Камчатск откроют не раньше понедельника

30 мая 2014, 16:08 2881

На дорогу, соединяющую Ключи и Усть-Камчатск, продолжают сходить селевые потоки со склона вулкана Шивелуч. Дорожное сообщение с районом будет восстановлено не раньше понедельника.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом министерстве транспорта и дорожного строительства, к участку дороги до Усть-Камчатска, на который сошел сель, доставлена дорожная техника.

«Бригады пока не могут приступить к расчистке участка, поскольку со склона вулкана продолжают сходить селевые потоки. Они уже не такие интенсивные, как утром, тем не менее, не позволяют начать работы», – рассказали в министерстве.

По словам представителя ведомства, дорожники надеются, что смогут начать работы до конца дня. В этом случае дорогу смогут очистить примерно к обеду понедельника.

«Если работы затянутся, министерство готово наладить дополнительные авиарейсы до Усть-Камчастка», – добавил собеседник агентства.

Как сообщало ИА «Кам 24», сегодня утром в результате извержения с вулкана Шивелуч сошел селевой поток, который прервал сообщение с Усть-Камчатском. Примерно 300 метров дороги оказались завалены глиной, грязью и камнями.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться