У Петропавловска появился геометрический логотип: ИА «Кам 24»

У Петропавловска появился геометрический логотип

03 июня 2014, 17:23 3541

В Петропавловске выбрали логотип и слоган города. Победитель творческого конкурса получит не только благодарность, но и деньги.

«Из всех представленных на конкурс работ были выбраны символы, способные стать визитной карточкой городского округа на внутреннем и международном туристском рынке», — сообщили в пресс-службе мэрии.

Там отметили, комиссия признала победителем Илью Лобова и утвердила предложенный им вариант логотипа и слогана «Петропавловск-Камчатский — город перемен».

Логотип представляет собой упрощенное изображение главного символа города — стелы с двумя кораблями-пакетботами. В контрформе двух стел заложено изображение якоря — основного символа морской тематики. Башенка сверху не дает забыть о славном военном прошлом Петропавловска-Камчатского.

Конкурс проходил с 24 марта по 31 мая. Свои оригинальные идеи и творческие находки членам конкурсной комиссии представили 7 авторов, подготовивших 13 различных вариантов логотипов и слоганов. Конкурсанты оформили наглядный вариант проектов и пояснительные записки с описанием концепции символа и указанием того, что легло в основу его создания.

Участникам, в частности, предлагалось проработать эскиз использования созданных ими логотипов в виде макета изображения на мелких предметах (ручках, брелоках, иной сувенирной продукции) и текстильных изделиях (футболках, бейсболках).

Победитель конкурса получит денежное вознаграждение в 50 тысяч рублей, а также благодарность главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

qwerty777 (гость) | 3 июня 2014 г, 19:24

какая порнография. Русский народ сделал очередной шаг ближе к америкосами и к их "одарённым" детям. до этого было принятие егэ и "супер новые" учебники. учебники 70-того года были гораздо более умными людьми написаны чем нынешними укуренными.

Изя (гость) | 3 июня 2014 г, 18:53

Ужос!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться