На Камчатке будут судить безработную, обматерившую полицейского: ИА «Кам 24»

На Камчатке будут судить безработную, обматерившую полицейского

05 июня 2014, 09:55 2316

48-летнюю безработную жительницу села Эссо Быстринского района будут судить за оскорбление полицейского. Инцидент произошел 14 мая, когда пьяную женщину доставили в сельскую дежурную часть.

«По версии следствия, 14 мая 2014 года женщина была доставлена в дежурную часть отделения полиции села Эссо в связи с появлением в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Не желая быть привлеченной к административной ответственности за совершенное правонарушение, в присутствии посторонних граждан она оскорбила нецензурной бранью сотрудника полиции», – сообщила ИА «Кам 24» старший помощник прокурора края Лариса Шунина.

По ее словам, подозреваемая женщина ранее неоднократно была судима. В частности она дважды привлекалась к ответственности за оскорбление полицейских. Первый раз ей выписали штраф, второй – направили на исправительные работы.

В данном случае в отношении жительницы села Эссо завели уголовное дело по статье 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей). Максимальное наказание по этой статье – исправительные работы на срок до одного года.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться