Школьники полуострова сдали последний обязательный ЕГЭ: ИА «Кам 24»

Школьники полуострова сдали последний обязательный ЕГЭ

05 июня 2014, 16:11 2404

Камчатские выпускники школ сегодня сдали последний обязательный экзамен в формате ЕГЭ по математике. У двоечников будет возможность пересдать его 19 июня.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном министерстве образования и науки, на сегодняшний экзамен в крае были зарегистрированы 1 743 человека. Из них 1 690 — выпускники этого года, остальные — те, кто не сдал ЕГЭ в прошлом году.

«Экзамен проходил в 39 специально подготовленных пунктах сдачи ЕГЭ на территории всех муниципальных районов края. Пока у нас нет данных по тому, сколько школьников пришли на экзамен, информация будет опубликована завтра», — рассказала специалист министерства Екатерина Шкирина.

По ее словам, на ЕГЭ по русскому языку не явилось около ста человек из 1 738 зарегистрированных.

Кстати:

Экзамены будут проходить до 19 июня. 9 июня предстоит сдавать школьникам, выбравшим историю, информатику и биологию. 11 июня состоится ЕГЭ по обществознанию и химии. 16 и 17 июня будут сдавать те школьники, у которых на один день выпали предметы по выбору. 18 июня выпускники-двоечники будут пересдавать экзамен по русскому языку, 19 — по математике.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться