Елизовчанин отремонтировал и зачем-то угнал машину друга: ИА «Кам 24»

Елизовчанин отремонтировал и зачем-то угнал машину друга

06 июня 2014, 17:49 2389

На Камчатке совместный ремонт автомобиля закончился угоном. Ранее судимый мужчина воспользовался забывчивостью пьяного друга.

«Вчера утром в Елизовский отдел полиции обратился 25-летний житель районного центра. От его дома ночью был угнан автомобиль «Isuzu». Заявитель сообщил, что иномарку угнал его знакомый, с которым он накануне ремонтировал автомашину во дворе дома. Проводя ремонтные работы, мужчины распивали спиртное. Уходя домой, автовладелец забыл ключи в замке зажигания. Этим и воспользовался его товарищ», — сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

Утром, не обнаружив машину на месте стоянки, хозяин иномарки позвонил знакомому и попросил ее вернуть. Угонщик ответил отказом. После этого владелец автомобиля пошел в полицию.

Брошенную иномарку сотрудники Госавтоинспекции обнаружили в Петропавловске в районе 10 километра. Спустя несколько часов сыщики задержали самого угонщика.

В отношении ранее судимого 30-летнего злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться