Горожанин уснул посреди дороги и оказался под колесами иномарки (обзор ДТП): ИА «Кам 24»

Горожанин уснул посреди дороги и оказался под колесами иномарки (обзор ДТП)

09 июня 2014, 17:13 3105

За минувшую неделю на дорогах Камчатки произошло восемь ДТП, в которых один человек погиб, еще 12 получили травмы различной степени тяжести. Среди пострадавших двое детей.

Трагедия произошла вечером в субботу на 103 километре автодороги «Поселок Начикинский – поселок Октябрьский» Усть-Большерецкого района. 44-летняя женщина-водитель, за рулем «Тойота Корса» не справилась с управлением и легковушка слетела с дороги в левый кювет. В результате дорожно-транспортного происшествия 65-летний пассажир от полученных травм скончался на месте аварии до приезда медиков. 17-летней и 64-летней пассажиркам оказана медицинская помощь.

Днем 2 июня на улице Ключевской в Петропавловске «Тойота Калдина» сбила 11-летнего мальчика на пешеходном переходе. К счастью, школьник отделался ушибами и царапинами.

Вечером 5 июня в ДТП на 16 километре трассы «Морпорт-Аэропорт» пострадала двухлетняя девочка. 36-летний водитель «Тойоты Корса» ехал в Петропавловск, обгоняя поток машин по обочине. Когда он не справился с управлением, иномарку занесло, и она вылетела на встречную полосу. В этот момент в Тойоту врезался «Исудзу Бигхорн». От удара «Корсу» отбросило на ехавшую за внедорожником «Тойоту Корону». В результате, виновник аварии с телесными повреждениями госпитализирован, двухлетней девочке из джипа назначено амбулаторное лечение.

В тот же день на улице Дальняя в Петропавловске «Митсубиси Делика» врезалась в бетонную опору на обочине дороги. Авария произошла из-за того, что пьяный водитель не справился с управлением.

Днем 6 июня на улице Тельмана в краевом центре 55-летний водитель на «Тойоте Ипсум» наехал на 43-летнего жителя города. Пострадавший при этом был изрядно пьян и спал посреди проезжей части. С многочисленными травмами его доставили в больницу.

7 июня в больницу угодил 46-летний водитель мопеда «Ямаха Дио». На 33 километре автодороги «Морпорт-Аэропорт», превысив скорость, мужчина не справился с управлением, и мопед слетел в кювет.

Всего за неделю на дорогах края произошло 155 столкновений. Выявлено 48 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Еще 56 водителей от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Инспекторы поймали 34 пешехода-нарушителя. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещено 14 граждан. На стоянку специального хранения отправлено 49 единиц автотранспорта. С использованием средств видеофиксации выявлено 2 252 нарушения.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться