В Петропавловске под колеса внедорожника попала 8-летняя девочка (обзор ДТП): ИА «Кам 24»

В Петропавловске под колеса внедорожника попала 8-летняя девочка (обзор ДТП)

16 июня 2014, 17:27 2309

На минувшей неделе в авариях на дорогах Камчатки пострадали 11 человек. В одном из ДТП погибла женщина.

Трагедия произошла ночью 12 июня возле поселка Палана. «Судзуки Эскудо» слетел в кювет из-за того, что 26-летний водитель, не имевший прав, превысил скорость и не справился с управлением. Кроме него, в больницу попали трое пассажиров – парень и две девушки. От полученных травм одна из них через несколько часов умерла в реанимации.

Днем 9 июня в селе Кавалерское Усть-Большерецкого района 15-летний подросток не справился с управлением мотоцикла «Судзуки DR 250». В результате ДТП школьник с перелом правой ноги попал в районную больницу.

На следующий день на базе 8 километра 57-летнего мужчину сбил внедорожник. Пешеход внезапно вышел из-за припаркованного автомобиля и оказался под колесами «Исудзу Бигхорн».

Вечером 11 июня в Вилючинске на гравийной дороге упал мотоцикл «Ямаха TTR 250». 39-летний водитель попытался уйти от преследования полицейских. Бросив мотоцикл и придавленного им пассажира, водитель дал деру. Однако далеко убежать не успел, и был задержан. Пассажир мотоцикла отделался ушибами и царапинами.

«Тойота Корона» слетела в кювет и перевернулась утром 13 июня на 18 километре трассы «Елизово-Паратунка». ДТП произошло из-за того, что пьяный 27-летний водитель на большой скорости не справился с управлением.

Вечером 14 июня на улице Кроноцкая в Петропавловске «Тойота Королла» сбила 16-летнюю девушку. Авария произошла, когда жительница города переходила дорогу по пешеходному переходу. С множественными травмами девушка госпитализирована в нейрохирургическое отделение краевой больницы.

Накануне в реанимацию попала 8-летняя девочка. На улице Тушканова в краевом центре её сбил «Ниссан Марч», когда она переходила дорогу в неположенном месте.

Всего на прошлой неделе в крае зарегистрировано 141 ДТП. Выявлено 57 водителей, управлявших автомобилями в состоянии алкогольного опьянения. Еще 68 водителей от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Полицейские поймали 42 пешехода-нарушителя. На стоянку специального хранения отправлено 45 единиц автотранспорта. С использованием средств видео фиксации выявлено 3 тысячи 243 нарушения.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться