Обстоятельства убийства женщины медведем выяснят следователи: ИА «Кам 24»

Обстоятельства убийства женщины медведем выяснят следователи

19 июня 2014, 19:58 3160

Региональное управление следственного комитета начало проверку обстоятельств гибели 52-летней женщины в результате нападения медведя. Самого косолапого убийцу пока не нашли.

Как сообщило ИА «Кам 24», нападение хищника произошло сегодня днем. Супружеская пара из Елизова (мужчина 62 лет и женщина 52 лет) собирали в лесу, примерно в 18 километрах от села Николаевка Елизовского района, папоротник. Супруг ушел вперед, а когда поднялся на сопку, услышал у подножия крики жены. Вернувшись, он увидел, как медведь растерзывает тело женщины. Добежав до машины, мужчина сообщил о случившемся в МЧС и агентство лесного хозяйства.

В управлении следственного комитета агентству рассказали, что тело погибшей женщины направлено на судебно-медицинское исследование.

«В ходе осмотра тела погибшей обнаружены множественные повреждения головы, туловища, рук и ног, полученные предположительно от когтей крупного хищного животного», – сказала представитель СК Елена Матафонова.

По её словам, доследственная проверка является обязательной правовой процедурой.

Как сообщили в агентстве лесного хозяйства и охраны животного мира, медведя-убийцу ищет группа охотоведов, но пока обнаружить его не удалось.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться