Один из двух убитых охотоведами медведей оказался людоедом: ИА «Кам 24»

Один из двух убитых охотоведами медведей оказался людоедом

20 июня 2014, 11:13 3185

Накануне вечером был застрелен медведь, убивший женщину в лесу под Николаевкой. Чтобы выявить людоеда, охотоведам пришлось уничтожить двух хищников.

«Взрослого самца примерно 6 лет застрелили вчера около 8 часов вечера. Он, как и ожидалось, пришел на место, где вчера убил женщину и попал в засаду, устроенную охотоведами. Его идентифицировали по содержанию желудка», – рассказал ИА «Кам 24» заместитель руководителя краевого агентства лесного хозяйства и охраны животного мира Владимир Гордиенко.

По его словам, примерно на четыре часа раньше людоеда на место гибели женщины забрел другой медведь. Охотоведам пришлось его застрелись, однако выяснилось, что этот хищник не был причастен к убийству.

Как сообщало ИА «Кам 24», вчера днем супружеская пара из Елизова (мужчина 62 лет и женщина 52 лет) собирала в лесу, примерно в 18 километрах от села Николаевка, папоротник. Супруг ушел вперед, а когда поднялся на сопку, услышал у подножия крики жены. Вернувшись, он увидел, как медведь терзает тело супруги. Мужчина и сообщил о случившимся в МЧС.

В поисках медведя убийцы приняли участие не менее шести охотоведов. На месте происшествия они устроили засаду на хищника. Как правило, в течение суток медведи возвращаются туда, где оставили своих жертв.

Проверку обстоятельств гибели женщины проводит региональное следственное управление.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Алексей, 32 (гость) | 28 июня 2014 г, 11:36

Люблю людей, я прочитал статью Шпиленка, которую вы привели, и не понял, что вы ею хотели сказать и в чем таком у вас с автором согласие и взаимопонимание. В статье рассказывается об опасности разработки нефти на шельфах арктических морей (в данном случае - Охотском) - В ПЕРСПЕКТИВЕ это может лишить регион рыбы (в перспективе, переводя на ваш язык, означает - в будущем, то есть во времени, которое еще не наступило). Автор призывал людей подписаться под электронной петицией. Статья 2010 года, сейчас 2014, разработка в Охотском море началась недавно, буквально несколько часов назад появилась новость о запуске еще одной платформы "Беркут", в 2020 планируется еще одна совместная разработка в японцами. Что же, если подтвердятся опасения Шпиленка, то скоро медведи потеряют огромное количество рыбы, постучим по дереву, ибо новость эта будет плоха не только для медведей. Еще в статье говорится о победе над браконьерством братьев Лазоренко. Так в чем именно с вами согласен Шпиленок?

Алексей, 32 года (гость) | 28 июня 2014 г, 11:01

Люблю людей, прошел по этой ссылке - http://www.kamchatsky-krai.ru/files/collection_methods.pdf#sthash.f1r3Hi2w.dpuf - и не нашел никакой ошибки 404. Даже титульник вам процитирую: "Международное совещание. МЕТОДЫ УЧЕТОВ БУРЫХ МЕДВЕДЕЙ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПЛОТНОСТИ ИХ ПОПУЛЯЦИЙ. Сборник материалов совещания. Редакторы сборника: Д. Пачковский, И. Серёдкин. Совещание организовано благодаря гранту, полученному от Фонда по Взаимопониманию (the Trust for Mutual Understanding) и Общества сохранения диких животных (Wildlife Conservation Society)." Эхъ, на что только не пойдешь, лишь бы не поумнеть. Ошибки 404 у него, давайте, в следующий раз сразу кричите, что у вас компьютер сгорел при попытке открыть документ.

Алексей, 32 года (гость) | 28 июня 2014 г, 10:53

Люблю людей, не игнорируйте мой хвалебный пост, ответьте же, сколько лет вы копили свою потрясающую твердолобо... э, мудрость! Шпиленка скорее выучите на зоолога, а то весу от его поддержки ненамного больше, чем от вашей или моей. И будет он вам как Санчо Панса, только, подозреваю, что Шпиленок ведет репортаж из заповедника (где медведям самое место) - с ружжом и помощниками, а не из окрестностей какого-нибудь многострадального поселка, где только ложкой да тазиком от мохнатого защищаться, если ты не охотник. Памятуя о вашем склерозе, я напомню, с чего начал: сколько лет вам, о великий медвежий гуманист?

ЛЮБЛЮ ЛЮДЕЙ (гость) | 27 июня 2014 г, 18:18

Вот и Игорь Шпилёнок меня поддерживает, хоть его блог и не связан с наукой. http://shpilenok.livejournal.com/11257.html

ЛЮБЛЮ ЛЮДЕЙ (гость) | 27 июня 2014 г, 17:46

Марьям, я понятия не имею ни о каких озвучиваемых властями цифрах, можете хоть лопнуть от злости, но я их не знаю, поэтому данные десятилетней давности мне сравнить не с чем. Об этом мной говорилось неоднократно, поэтому странно слышать от вас упреки в отсутствии у меня абстрактного мышления. А учитывая, что вы знаете о том, что бурый медведь занесен в Красную книгу, то и с логикой у вас не в порядке. А по поводу вашей для меня ценности... Разве не было сказано о том, что меня забавляет наша беседа? :^) Вы так усердно пыжитесь :^) Но если вы вдруг всё же лопнете, я не буду горевать.

Все комментарии (43)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться